948

Для обновления российского рекорда по парашютной акробатике потребовалось более 15 часов

Руководитель компании «Галичи» (Великий Новгород), депутат новгородской областной Думы Павел Гальченко в составе национальной сборной обновил Рекорд по парашютной акробатике.

Предыдущее достижение 186 way ( фигура из 186 спортсменов, составленная в свободном падении в небе над подмосковной Коломной) продержалось менее суток. В пятницу, 12 августа, скайдайверы смогли собрать рекордную формацию из 201 парашютиста

«Пятница была тяжелым днем, мы сделали 5 прыжков с высоты 6300 метров, это были 5 рекордных попыток, только в самолете провели более 5 часов, ни сил, ни времени писать не было. Весь день мы работали, общее рабочее время (составило) более 15 часов» - рассказал в своем блоге Павел Гальченко.

Великий Новгород в составе Рекорда представляют трое — скайдайверы Павел Гальченко и Ольга Егорова, а также и видеооператор Юрий Зубенко.

«Парашютная групповая акробатика - один из красивейших видов спорта, популярность которого растет с каждым годом. Собирать фигуры «больших формаций» принято во многих странах, где культивируется парашютизм. Способность продемонстрировать подобное достижение говорит об общем уровне развития парашютизма в стране», - пояснили в пресс-службе «Галичей».

Традиционно в построении «больших формаций» Россия соперничает с США, Францией и Германией. Для Павла Гальченко, мастера спорта, этот Рекорд России уже 6-й по счету.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».