1632

Для организации выставки музей ищет советские вещи 50-х годов (Новгородская область)

Для выставки по произведениям С.Я. Маршака и С.В. Михалкова краеведческий музей города Старая Русса (Новгородская область) собирает вещи 1950-1960 годов.

Как пишет старорусский новостной портал «РуссаNews», открытие выставки планируется вначале декабря. Она будет ориентирована, прежде всего, на детей. Предполагается не просто познакомить их с произведениями двух советских поэтов, но и показать, в окружении каких предметов и атрибутов жили, учились и росли дети той поры — 1950-1960 годов.

Составитель выставки старший научный сотрудник краеведческого музея Татьяна Попова обращается к рушанам с просьбой принести в музей сохранившиеся в семьях предметы той поры. В первую очередь, конечно же, самые первые издания книжек Михалкова и Маршака, детские и юношеские журналы «Огонек», «Костер», «Пионер», газету «Пионерская правда», календари и открытки. Из одежды — шляпы, галстуки, фуражки, платья, резиновые ботильоны. Из мебели — табуреты, стулья, этажерки, настольные часы, школьные парты. Из учебных принадлежностей — чернильницы, счеты, ручки, перья, учебники, портфели.

Справки по тел. (81652) 3-58-66 или 89211967612.