834

Для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Новгородская область получит 7 млн. рублей

Министерство экономического развития подвело итоги конкурса по отбору субъектов РФ для предоставления субсидий из Федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

В конкурсе приняли участие 53 субъекта РФ, победителями признаны 49 регионов. В рейтинге заявок участников конкурсного отбора Новгородская область заняла 10-е место, пропустив вперед из регионов Северо-Западного ФО только Архангельскую область и Санкт-Петербург, что позволило получить 7 млн. рублей из федерального бюджета на поддержку проектов и программ социально ориентированных некоммерческих организаций.

Напомним, конкурс организован Минэкономразвития России в соответствии с постановлением Правительства РФ «О предоставлении поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям».

Субъекты РФ, которые получат субсидии из федерального бюджета, должны провести конкурс для оказания финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность по следующим направлениям: профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта и иные мероприятия в соответствии с региональной программой поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.