1616

Для помощи бездомным животным в Великом Новгороде проходит конкурс «Братья наши меньшие»

В Великом Новгороде с 4 сентября по 4 ноября проводится Городская выставка-конкурс детского творчества «Братья наши меньшие», посвященная Всемирному Дню защиты животных, проводимому 4 октября.

По словам организаторов, конкурс направлен на привлечение внимания к проблеме бездомных животных в Великом Новгороде и необходимости ее решения, а также пропаганду гуманного обращения с животными.

К участию в выставке-конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений всех типов (до 18 лет), а также воспитанники детских дошкольных учреждений. Работы будут оцениваться по возрастным и профессиональным категориям.

Конкурс проводится в три этапа: сбор готовых работ с 3 по 4 ноября по адресу: пр. Мира 5/10, РОО «Новгородский областной центр многодетной семьи», подведение итогов 5 — 15 ноября и итоговое мероприятия, в рамках которого состоится выставка работ и награждение победителей.

Работы, выставленные на конкурс, не возвращаются и будут выставлены на ярмарку-продажу, приуроченную к Дню защиты животных. Все вырученные средства пойдут на оказание помощи бездомным животным.

Работы могут выполняться в любом жанре (поделка, рисунки и т.д.) и стиле с использованием различных материалов.

Все участники получат дипломы участника конкурса. Победителей наградят ценными подарками.