1267

Для придорожной торговли в Крестцах (Новгородская область) оборудуют специальные площадки

Для придорожной торговли в Крестцах (Новгородская область) оборудуют специальные площадки. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. 30 января 2008 года заместитель главы администрации области Олег Тигунов провел совещание с участием руководителей областных комитетов – экономического, финансов, строительства, дорожного и транспортного хозяйства, администрации Великого Новгорода, государственного управления «Новгородавтодор», управления ГИБДД.

Рассмотрены вопросы: о формировании перечня дорог Великого Новгорода и области, подлежащих ремонту; о составлении графика финансирования ремонта и содержания дорог; об организации дорожного движения в областном центре (разметка проезжей части дорог, установка светофоров, дорожных знаков, схем движения); о размещении рекламы вдоль дорог; о наведении порядка в организации придорожной торговли в районе поселка Крестцы.

Комментируя итоги встречи, Олег Тигунов отметил, что в ближайшие дни у губернатора области состоится совещание, на котором будет рассмотрена концепция развития дорожного хозяйства области.

Сейчас идет большая подготовительная работа, готовятся необходимые материалы и предложения. Комитету строительства, дорожного и транспортного хозяйства области совместно с администрацией Великого Новгорода и управлением «Новгородавтодор» поручено подготовить предложения по формированию перечня автомобильных дорог, подлежащих ремонту.

Экономическому комитету области дано поручение составить график поступления средств из федерального бюджета на реконструкцию автодорог в рамках программы «Реконструкция транспортной системы Российской Федерации» в 2008 году.

На совещании решено, что комитет строительства, дорожного и транспортного хозяйства области, администрация Великого Новгорода и управление ГИБДД разработают план мероприятий по организации дорожного движения в городе с точки зрения обеспечения безопасности в часы наибольшей загрузки, с указанием сроков и ответственных лиц за выполнение плана.

К совещанию у губернатора области также будет подготовлен и представлен план мероприятий по упорядочению стихийной торговли на автомагистрали в Крестцах.

Областному отраслевому комитету совместно с органами местного самоуправления поручено организовать работу по проведению конкурсов с целью привлечения внебюджетных средств для оборудования специализированных площадок для торговли в придорожной полосе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».