1719

Для призывников устроили праздник (Новгородская область)

Вчера, 27 апреля 2011 года, в городе Старая Русса (Новгородская область) для призывников был устроены торжественные мероприятия. Чтобы сказать им напутственные слова, в зале Молодежного центра (бывшего ГДК) собрались их друзья, родные, представители органов власти и ветераны.

Как пишет старорусский новостной портал «РуссаNews», представители власти пожелали юношам нести службу в армии с честью, достойно представлять Старорусский район, чтобы он мог гордиться своими земляками. Ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Гец, напутствуя призывников, пожелал им быть мужественными, следовать примеру своих дедов, свято выполнивших свой долг перед Родиной. Общественный помощник по Старорусскому району уполномоченного по правам человека Галина Дмитриева напомнила призывникам и их родителям, что при возникновении нештатных ситуаций каждый военнослужащий имеет право обратиться за помощью в комитет солдатских матерей, к уполномоченному по правам человека или в другие правозащитные организации.

Сколько ни старались будущие новобранцы казаться серьезными и даже суровыми, но все они вместе со зрителями расплывались в улыбке, когда на сцену со стихами про армию вышли воспитанники детского сада «Золотая рыбка». Перед призывниками танцевали хореографические коллективы детского сада и народный ансамбль «Парадиз», пел «Смуглянку» хор ветеранов, выступил с песнями образцовый вокальный ансамбль «Облака».

После концерта все присутствовавшие проехали к воинскому захоронению в Дубовицах. Там юноши возложили венок к памятнику солдатам, павшим в годы Великой Отечественной войны и поклялись с честью защищать свое Отечество. Затем в военной части в Сомровой роще для призывников были устроены спортивные соревнования, где они могли померяться силами с солдатами срочной службы. Сразу в трех видах состязаний отличился призывник Иван Федоров. Была организована полевая кухня, где призывникам предложили отведать гречневой каши с мясом.