Для проведения капремонта в сгоревшем доме в Панковке потребуется около 10 млн рублей

В Панковке в многоквартирном доме, где в мае случился пожар, планируют начать ремонтные работы. На проведение капитального ремонта необходимо чуть более 10 млн рублей.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Мы подали заявку, пакет документов, просим в правительстве [Новгородской области] чуть более 10 миллионов рублей на восстановление шестого мансардного этажа, — сообщила корреспонденту «Новгород.ру» глава Панковского городского поселения Наталия Фёдорова.

По её словам, ремонтные работы начнутся сразу после принятия руководством Новгородской области решения о выделении средств из регионального бюджета.


В ночь с 12 на 13 мая на мансардном этаже в доме №11 по ул. Промышленная в Панковке произошёл пожар. Огонь уничтожил 12 квартир, один человек погиб. По данному факту возбуждено уголовное дело. Более 20 человек остались без жилья. Сейчас для погорельцев ведётся сбор средств, власти выплатят пострадавшим по 50 тысяч рублей.

На прошлой неделе правоохранительные органы заявили о возбуждении второго уголовного дела после пожара в Панковке. По итогам обследования такого же здания как то, что сгорело, выяснилось, что застройщики допустили нарушения.