1388

Для проведения Всероссийской сельхозпереписи Новгородской области выделено 23 млн. рублей

Для проведения Всероссийской сельхозпереписи Новгородской области выделено 23 млн. рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» на пресс-конференции в Новгородстате, эти средства будут направлены на отплату труда переписчиков, оплату связи, аренды помещений, транспорта. Переписные листы и необходимая канцелярия потупят централизировано.

На этапе подготовке для каждого района Новгородской области было закуплено по компьютеру и принтеру, для обработки собранной информации будут приобретены 2 сервера и сканер.

По предварительным данным в Новгородской области Всероссийской сельскохозяйственной переписи подлежат 77 крупных и средних 184 малых сельхозпредприятий, 1162 крестьянских (фермерских) хозяйств,198 тыс. личных подсобных хозяйств, 732 садоводческих и других некоммерческих объединения ѕ всего предполагается описать 260 тыс. объектов. Для юридических лиц участие в сельхозпереписи является обязательным, для всех других оно определено в законе как общественная обязанность. Вопросы в переписных листах сгруппированы в блоки и касаются земли, трудовых ресурсов, наличия техники, насаждений и скота.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».