1422

Для проверки состояния новгородских дорог создана специальная комиссия

В Новгородской области с 2008 года будет проводится ежегодная комплексная проверка автомобильных дорог. Как сообщили сегодня. 4 мая, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, график проведения проверки утвердил заместитель губернатора области Олег Тигунов.

"Документ в соответствии с федеральным законом "О безопасности дорожного движения" разработала администрации области совместно с управлением ГИБДД УВД по Новгородской области, государственным учреждением "Управление автомобильных дорог Новгородской области "Новгородавтодор", Федеральным государственным учреждением "Управление автомобильной дороги "Россия" и ООО "Новгородская пассажирская автотранспортная компания". Представители этих организаций включены в состав специальной комиссии, которая будет проверять состояние автодорог области", - сообщили в областной администрации.

По утвержденному графику, комплексные проверки эксплуатационного состояния автомобильных дорог в 2008 году будут проводиться с 20 мая по 11 июня. За это время комиссия проверит новгородские автотрассы на участках, где идет основной грузопоток, включая дорогу федерального значения Москва - Санкт-Петербург.

Что касается иных территориальных автомобильных дорог, относящихся к собственности области, а также улично-дорожной сети, находящейся в ведении органов местного самоуправления, и ведомственных дорог, то их состояние, будет проверяться по графикам, разработанным главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения городов и районов области.

В настоящее время в собственности Новгородской области находятся 8586 км дорог.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».