920

Для российского рынка планируется произвести более 200 новгородских тракторомобилей SILANT

В Новгородской области готовится к производству и продаже на российский рынок более 200 тракторомобилей. Об этом новгородским журналистам заявил первый вице-губернатор Новгородской области Александр Габитов.

- В кризис мы поставили себе задачу создать новую, инновационную технику, которая смогла бы заменить иностранную, в связи с её дороговизной. И главное, что производство должно было базироваться на региональном трудовом ресурсе, на отечественных запчастях. Всё это мы сделали и в итоге получили, многофункциональное транспортное средство, которое применяется в различных областях. В частности, в лесной отрасли, в пожаротушении. В настоящее время мы рассматриваем возможность производства более 200 машин и последующей продажи их на территории России, - заявил Александр Габитов.

Напомним, серийное производство многофункционального транспортного средства SILANT (Силант) создано на базе предприятия ОАО «Автоспецоборудование» в Великом Новгороде в 2009 году. Автотранспортное средство имеет турбодизельный двигатель объёмом 3.3 литра, рамную конструкцию, которая позволяет устанавливать на него всевозможное навесное оборудование. Транспортное средство прошло все государственные испытания в самых суровых условиях

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.