1165

Для розыска обворовавших пенсионерку в Чудовском районе перекрыли дороги

Сотрудниками уголовного розыска ОВД по Чудовскому району «по горячим» следам задержаны две злоумышленницы, подозреваемые в совершении кражи крупной суммы денег у пожилой новгородки.

«Пожилая жительница села Оскуй Чудовского района обнаружила пропажу из дома сумки с деньгами и документами. Перед пропажей к хозяйке в дом под видом социальных работников зашли две женщины цыганской национальности и попросили показать документы. Хозяйка выполнила их просьбу, достала паспорт из сумки, где находились в том числе все ее сбережения. Внезапно одна из злоумышленниц попросила воды, и пока хозяйка находилась на кухне, другая похитила сумку с деньгами и документами», - сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Обнаружив пропажу, пострадавшая по совету соседки немедленно позвонила по телефону «02» в дежурную часть ОВД по Чудовскому району и вызвала наряд милиции.

«В кратчайшие сроки все дороги, по которым могли скрыться злоумышленницы, были перекрыты сотрудниками ДПС и уголовного розыска. При проверке ближайшей автозаправки чудовские оперативники заметили «Жигули», припаркованные на территории АЗС. В салоне машины сидела молодая женщина цыганской внешности, которая пересчитывала деньги. При приближении сотрудников уголовного розыска она засуетилась и попыталась спрятать те самые, похищенные у пенсионерки, купюры», - также сообщили в облУВД.

В результате обе подозреваемые в краже жительницы Тверской области были задержаны с поличным и доставлены в отдел внутренних дел. В ходе поиска сотрудники уголовного розыска отыскали и документы потерпевшей. Одна из подозреваемых ранее уже была судима за аналогичные преступления.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».