758

Для сокращения числа разводов в Великом Новгороде открыли Школу молодоженов

В Великом Новгороде открыли Школу молодоженов, приглашения в которую будут получат все желающие зарегистрировать брак. Как сообщили сегодня, 7 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Великого Новгорода, Школа молодоженов создана по инициативе комитета по охране здоровья населения администрации города в рамках городской программы "Солнечный круг".

"На занятиях в Школе молодоженов будут проводиться семинары-тренинги - с целью формирования гармоничных отношений в молодой семье, осознанного планирования семьи и грамотного подхода к воспитанию детей. Приглашения на них будут вручаться при подаче заявления о вступлении в брак, первое занятие состоится 15 апреля", - сообщили в городской администрации. Причиной для создания такой школы в Великом Новгороде стал рост числа разводов.

По словам начальника городского отдела ЗАГС Елены Подерской, в Великом Новгороде на 1000 браков приходится 600 разводов. По итогам первого квартала 2009 года в городе зарегистрировано браков меньше на 5,35% по сравнению с таким же периодом 2008 года, число разводов при этом выросло на 12,92%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».