834

Для сотрудников Всеросийской переписи создана флэш-игра, которая моделирует предполагаемые трудности работы

Новгородстат информирует, что компания «Медиасмит» разработала специальную флэш-игру «Помоги переписчику», благодаря которой можно быстро понять, кто такие переписчики и какую работу они выполняют.

В переписчика можно поиграть как на сайте Всероссийской переписи населения - www.perepis-2010.ru, так и на специализированных сайтах с разделами компьютерных игр: http://www.nogame.ru/game/rolev/perepis_2010.htm и http://games.cnews.ru/flash/arcades/, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в ТО государственной статистики Новгородской области. Игроку предлагается поработать переписчиком во время Всероссийской переписи населения и за определенное время опросить как можно больше жителей городской и сельской виртуальной местности.

Лучшим результатом считается минимальное время, затраченное на перепись населения. На сайте переписи можно вести учет лучших результатов. Игроки-переписчики, которые быстрее всех прошли все 3 уровня, попадают в почетную десятку рекордсменов, список с их именами отображается на сайте.

Игра дает возможность заранее познакомиться с основными ситуациями, с которыми сталкивается переписчик во время обхода своего счетного участка и опроса населения.

И, когда они приступят к опросу по-настоящему, а не за компьютером, переписчикам будет намного проще решать все трудности, которые подстерегают их в процессе работы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».