Для строительства дорог к участкам льготников в Шолохово и Плетнихе направят 12 млн рублей

Правительство Новгородской области планирует направить субсидию Новгородскому району в 12 млн. рублей на создание дорожной инфраструктуры в земельных массивах Шолохово и Плетниха.

В этих массивах предоставлены участки под жилищное строительство льготным категориям граждан из Великого Новгорода. На сегодняшний день для многодетных и молодых семей и семей с детьми инвалидами сформировано 156 участков в Плетнихе и 405 в Шолохово.

— Земли были переданы областному центру, однако вопрос с обеспечением участков дорожной инфраструктурой мэрией решен не был. Теперь им займется администрация Новгородского муниципального района. Конкурсная процедура на выполнение заказа уже запущена, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства.

Строительство профилей дорог протяженностью 14 км предполагается начать в июне и закончить в июле. Как сообщается, за это время специалисты проведут снятие растительного слоя с места предполагаемой дороги, соорудят канавы и утрамбуют грунт специальной техникой.