Для строительства новгородского участка трассы М11 завезено 70% материалов

Сегодня, 3 марта, в правительстве Новгородской области состоялось совещание по вопросам строительства автомагистрали М11 «Санкт-Петербург — Москва». В частности, на заседании обсуждались вопросы усиления контроля в сфере добычи полезных ископаемых и обеспечения песком и щебнем при строительстве трассы.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам руководителя проекта ООО «Трансстроймеханизация» Александр Лустина, с 2014 по 2016 год завезено 70% материалов, непосредственно песка, и 50% щебёночно-песчаной смеси. Остальную часть материалов планируется завести в этом году. Для их поставки будут задействованы 32 дороги области и повышенные железнодорожные пути.

— Ещё одно важное событие, которое состоится в этом году, мы планируем для рабочего движения запустить два моста через реки Волхов и Мста. Это позволит нам двигаться по строящемуся участку трассы, уменьшив движение по региональным дорогам. К концу 2016 года львиная доля местных дорог будет окончательно восстановлена, после чего мы постараемся их передать и прекратить по ним движение, — подчеркнул Александр Лустин.

Вопросов по выступлению Александра Лустина на совещании не возникло, но его попросили, чтобы реакция на жалобы жителей, в том числе Крестецкого района, в плане содержания дорог была более оперативной.

Напомним, строительство новгородского участка платной скоростной автомобильной дороги М11 «Москва — Санкт-Петербург» началось в 2014 году. За это время местные жители неоднократно жаловались на разбитые дороги строителями трассы. «Новгород.ру» постоянно следит за строительством новгородского участка платной автомагистрали. Последний фоторепортаж с места строительства был сделан несколько недель назад.