Для строительства платной трассы М-11 в Новгородской области привлекут иностранцев

Вчера, 22 января, руководство «Автодора» и новгородские чиновники провели совещание о строительстве платной скоростной автомобильной дороги М-11 (Москва — Санкт-Петербург) на участке в Новгородской области.

В ходе данного совещания губернатор Новгородской области Сергей Митин отметил, что специально для строительства трассы была увеличена квота на иностранных рабочих в регионе.

— В области очень ревностно и жестко относятся к привлечению иностранной рабочей силы. Это исключительный случай, которое дал губернатор — дал разрешение на увеличение квоты, — рассказал Митин. — Мигранты привлекаются из достаточно развитых стран, в частности, Сербии. Мигранты идут по узкой специальности — мостовые переходы и строительство мостов. Квота увеличена на небольшое количество, 85 человек будут привлечены именно на вышеуказанные работы.

Он также отметил, что после увеличения квота не превысила общую квоту, выделенную на территорию области.

Добавим, со слов губернатора, все, кто будет работать на трассе на территории Новгородской области, будут зарегистрированы в регионе и платить налоги на территории области. «Росавтодор» также готов принять на работу и жителей Новгородской области.

Также при строительстве М-11 минимум 80% наполнения материалами будет осуществляться из местных карьеров. Подготовительные и строительные работы начнутся в ближайшее время.

О подробностях проекта строительства платной трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург» в Новгородской области читайте в специальном разделе нашего форума.