1085

Для студентов колледжей и техникумов Великого Новгорода проходит акция «День молодого избирателя»

Сегодня, 11 сентября, в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ состоялась традиционная акция-концерт «День молодого избирателя» для студентов профессиональных учебных заведений среднего звена. Акция приурочена к единому Дню голосования в Российской Федерации (второе воскресенье сентября).

В 12.00 в зале собрались студенты колледжей НовГУ. К ним обратился председатель Избирательной комиссии Новгородской области Борис Алексеев:
"В целом у нас 23 избирательные кампании в 11 муниципальных районах. 116 мандатов и 418 кандидатов на эти мандаты, т.е. альтернатива есть и кому как не вам принять участие в этих мероприятиях. Желаю успехов".

В 14.00 акция продолжится для студентов других ССУЗов (средних специальных учебных заведений) Великого Новгорода. Они встретятся с председателем Избирательной комиссии Великого Новгорода Сергеем Малышевым.

Данное мероприятие нацелено на то, чтобы все студенты, обладающие избирательным правом, осознали себя ответственными за будущее России и принимали активное участие в жизни своей страны, своего города.

Организаторы акции - концерта: управление среднего профессионального образования НовГУ и совет директоров ссузов Новгородской области.

Встречи сопровождаются концертными номерами.