881

Для студентов начальных и средних профессиональных учебных заведений прошёл "День молодого избирателя"

Сегодня, 19 февраля, в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ прошла студенческая общественно-политическая акция «День молодого избирателя».

В 2007 году Центральной Избирательной Комиссией России было принято решение ежегодно, каждое третье воскресенье февраля, проводить День молодого избирателя в российских регионах. Его проведение направлено на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой культуры.

Цель акции — помочь молодежи осознать себя ответственной за свое будущее и активно участвовать в жизни своей страны и своего города.

На акцию были приглашены студенты начального и среднего профессионального образования Великого Новгорода, которым недавно исполнилось 18 лет и которым уже в сентябре 2013 года предстоит впервые участвовать в выборах.

На этой встрече студентов колледжей познакомили с основными понятиями избирательного права. Перед участниками акции выступили президент Новгородского университета Анатолий Гавриков и председатель Избирательной комиссии Новгородской области Борис Алексеев.

Для участников акции были подготовлены творческие номера.