Для туристов разработают мобильный путеводитель по Новгородской области

В рамках проекта Министерства культуры РФ для туристов будет разработан мобильный путеводитель (приложение) по Новгородской области.

Новгородский кремль. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Новгородский кремль. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как рассказали в департаменте культуры и туризма региона, цифровое приложение будет бесплатно, его можно будет скачать в интернете. Проект осуществляется Министерством культуры Российской Федерации, Федеральным агентством по туризму совместно с компанией «Appreal» и Российским союзом туриндустрии. Он охватывает все регионы страны, в том числе Новгородскую область.

— Учитывая последнюю тенденцию, что туристы предпочитают путешествовать индивидуально, при этом используют инновационные методы получения информации, и был одобрен этот проект, — приводит слова председателя областного комитета по туризму Евгения Родионова пресс-центр регионального правительства.

Еще в прошлом году от Новгородской области был представлен перечень некоммерческих объектов, рекомендуемых туристам к осмотру. Среди них: Новгородский кремль, собор Святой Софии, памятник «Тысячелетие России», Зал Воинской Славы. Также в списке туристические маршруты и событийные мероприятия.

Добавим, что мобильный путеводитель будет представлен на русском, английском и китайском языках с интерактивной картой региона и функцией определения местоположения пользователя. Проект призван объединить российские туристские ресурсы в единой цифровой системе, а также повысить безопасность туристов и качество информации о туристском потенциале России.