1319

Для Великого Новгорода сочинят гимн

1150-летие Великий Новгород должен встретить со своим гимном.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, сегодня, 4 сентября, состоялось заседание коллегии Администрации города, один из вопросов которого - обсуждение проекта решения Думы Великого Новгорода об утверждении Положения проведения открытого городского конкурса на создание гимна города.

Положение определяет порядок и условия проведения конкурса, требования к участникам, критерии оценки поэтических и музыкальных произведений, осуществление финансирования, обнародование гимна, состав конкурсной комиссии и ее работу. Предполагается, что конкурс пройдет в два тура -отборочный и финальный, их сроки определяет специальная комиссия. На первом этапе будет организован конкурс по номинации "стихи к гимну", на втором этапе состоится отбор музыкального сопровождения. Победителей конкурса ждет денежное вознаграждение 15 и 35 тысяч рублей соответственно.

Гимн станет еще одним официальным символом города. Проект решения, подготовленный комитетом культуры и молодежной политики, одобрен коллегией и теперь будет представлен на утверждение депутатов Думы Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».