1418

Для ветеранов Новгородской области Пенсионным фондом РФ выделено 7,9 млн. рублей

Для ветеранов Новгородской области Пенсионным фондом РФ выделено 7,9 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Новгородской области, большая часть средств - 7, 3 млн. рублей- пойдёт на выплату адресной социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны (их в области 6339 человек), блокадникам и вдовам погибших военнослужащих во время Великой Отечественной войны (1600 человек). Инвалиды и участники ВОВ получат по 950 рублей, блокадники и вдовы погибших военнослужащих по 450 руб.

Выплата будет произведена в срок с 4 по 7 мая. Те граждане, которые по каким-либо причинам не успеют получить деньги в указанный период, смогут сделать это после 9 мая.

Остальная сумма 600 тыс. рублей будет направлена на организацию торжественных поздравлений ветеранов войны, культурно-зрелищных мероприятий, собраний и встреч с однополчанами, поездок к местам боевой славы, к памятникам и мемориалам воинов, погибших в Великой Отечественной войне, на подарки ветеранам. Распределение средств на организационные мероприятия будут производиться через Советы ветеранов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».