1542

Для вывода из кризиса муниципального предприятия в Великом Новгороде привлекут частные инвестиции

Впервые в Великом Новгороде будет создаваться частно-государственное партнёрство для улучшения финансового состояния муниципального предприятия.

Фото Романа Кузьмичева

- В МУП «Ремстройдор» сегодня тяжёлая финансовая ситуация. И мы впервые хотим применить такой метод управления, как частно-государственное партнёрство, сейчас мы прорабатываем эту схему. Без вливания частных денег нам не восстановить предприятие. Но работы будут проводиться совместно с городом, - заявил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев сегодня, 22 апреля на брифинге для новгородских СМИ.

Он также сообщил, что частным инвестором, который планирует вкладывать средства в улучшения финансовой ситуации на предприятии станет Сергей Лобач, который спрошлой недели возглавляет предприятие МУП «Ремстройдор».

- Мы долго искали схему, как помочь предприятию. Вели переговоры и с инвесторами из Прибалтики и с новгородским предприятием «Деловой партнёр». В итоге совместно с Сергеем Лобачем решили попробовать схему частно-государственного партнёрства. И это правильный подход, я уверен за этим — будущее. Потому, что нельзя всё делать за счёт бюджета, - прокомментировал назначение Сергея Лобача новгородский градоначальник.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.