Дмитрий Игнатов поделился секретом выживания на небольшую зарплату: выращивать картошку и ходить в лес за грибами

В праймериз «Единой России» по отбору кандидата в Государственную Думу от Новгородской области примут участие 17 человек. Сегодня, 19 апреля, в рамках пресс-конференции участники предварительного партийного голосования ответили на вопросы журналистов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Действующий сенатор от Новгородской области Александр Коровников планирует «изменить всё к лучшему в плане законодательства».

Александр Коровников способствовал продвижению компании «Мед-Фуд», обеспечивающей питание в больницах в Новгородской области. По словам сенатора, компания потратила около 500 млн рублей на модернизацию комбинатов лечебного питания и больших нареканий на качество её работы не было.

— Недовольны те, кто реально хочет полакомиться этими государственными деньгами. Пусть они даже мизерные. У нас трёхразовое питание стоит 264 рубля на человека <...> Ни одна компания не в состоянии взять на себя такую ответственность, чтобы на 264 рубля накормить нашу областную больницу. Компания «Мед-Фуд» за счёт большого вала, за счёт других регионов держит эту себестоимость, — отметил Коровников.

Дмитрий Игнатов рассказал, что ведёт свою предвыборную кампанию за счёт спонсоров, которые также дали ему в пользование автомобиль и оплачивают бензин. Напомним, согласно представленным декларациям у Дмитрия Игнатова самый маленький доход в областной думе. Он зарабатывает ежемесячно 15 772 рублей, а его жена — 5 436 рублей. У супругов нет во владении личного автомобиля. У Дмитрия Игнатова двое детей.

— Как прожить на эти деньге семье? Нужно просто выращивать картошку, ходить в лес за грибами и за ягодами. Я летом ловлю рыбу, — рассказал Дмитрий Игнатов.

Национально-освободительное движение на праймериз представляют Станислав Попов и бывший следователь Сергей Мишкин.

— Мы стоим за восстановление великого государства, — сказал координатор местного отделения национально-освободительного движения Станислав Попов.

Беспартийный Дмитрий Вертков отметил, что представляет интересы Общероссийского народного фронта. Он подчеркнул, что, в первую очередь, намерен войти в состав областной думы.

Уроженец Волгоградской области Михаил Столяров рассказал, как влюбился в Великий Новгород, когда получил здесь работу на заводе по производству жвачек. С тех пор он перестал ездить в родные края, теперь родственники приезжают к нему. О смене места жительства он не думает, готов представлять интересы Новгородской области в Госдуме. Отметим, что депутат, который займёт кресло в государственном парламенте, должен будет переехать в Москву.

Общефедеральное предварительное партийное голосование пройдёт 22 мая.