Дмитрий Медведев назвал скверным состояние новгородских дорог

Во время вчерашнего визита премьер-министр Дмитрий Медведев обратил внимание на неудовлетворительное состояние автомобильных дорог Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Мы сегодня с вами прокатились по городу. И я стараюсь всегда это делать за рулем. И, что скрывать, дороги скверные, на это нужно обязательно обратить внимание в вашей постоянной теперь деятельности, — сказал Дмитрий Медведев врио губернатору Андрею Никитину.

Врио губернатора ответил, что это «абсолютно справедливое замечание», а в этом году планируется отремонтировать около тысячи километров дорог. Их ремонт ведётся при поддержке Росавтодора.

— Безусловно, Великому Новгороду будет уделено приоритетное внимание, поскольку статус исторической столицы России подразумевает другое качество дорог, — добавил Никитин.


Напомним, вчера, 18 июля, Дмитрий Медведев посетил новую школу в микрорайоне «Ивушки» и провёл заседание в политехническом колледже. К его приезду в «Ивушках» помыли улицы и эвакуировали автомобили, чтобы освободить проезд.

В начале июля «Новгородавтодор» объявил два аукциона по ремонту дорог Новгородской области общей стоимостью почти миллиард рублей.