Дмитрий Медведев разрешил использовать новгородский участок М11 на платной основе

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение об использовании четвёртого и шестого этапов строящейся автодороги М11 на платной основе. Участки будут платными до 7 июля 2110 года.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Полученные за счёт сбора платы за проезд деньги, направят на на финансирование работ по эксплуатации и ремонту автомобильных дорог.

Четвёртый этап М11 протяжённостью 50 км проходит через Тверскую область. Шестой этап протяжённостью 217 км, проходящий через Новгородскую область, будет иметь 4 полосы для движения, 6 развязок, 42 моста и 63 путепровода.

Напомним, шестой этап М11 начали строить в конце 2013 года. О ходе его строительства можно прочитать в нашем фоторепортаже.

Многие восприняли сообщение о подписании распоряжения как информацию о вводе в эксплуатацию платных участков. Это не так, на текущий момент новгородский участок М11 (6 этап) планируют ввести в эксплуатацию весной 2018 года. Четвертый этап, проходящий по территории Тверской области, пока планируют ввести в конце этого года.