1313

Дмитрий Медведев рекомендовал Сергею Митину сделать исторические раскопки доступными для туристов

Дмитрий Медведев и Сергей Митин обсудили вопросы занятости населения, поддержки образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. Отдельно обсуждался ход подготовки к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности.

Стенограмма встречи выложена на сайте президента РФ. В частности, как сообщается в записе беседы, губернатор Сергей Митин поблагодарил президента за указ о праздновании 1150-летия зарождения российской государственности. Дмитрий Медведев поинтересовался ходом подготовки к празднованию, в частности работами на Рюриковом городище.

- Мне кажется, нужно сделать так, чтобы можно было ещё и посмотреть на то, как эти раскопки выглядят. Знаете, как обычно это делают в некоторых странах. Места раскопок накрываются, и можно посмотреть культурные слои, - передаются слова президента РФ в стенограмме.

Сергей Митин подтвердил возможность показа туристам раскопок и заверил президента, что «абсолютно, так это и делается».

- Место накрывается специальным шатром, и можно посмотреть все эти слои. Тем более у нас эти все слои известны, климат позволил всё это сохранить», - сообщил Сергей Митин в ходе рабочей встречи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.