1139

Дмитрий Медведев стал почетным пользователем портала Новгородского государственного университета.

Президенту РФ Дмитрию Медведеву во время его визита на празднование 1150-летия Великого Новгорода была передана регистрационная карта пользователя портала Новгородского государственного университета.

"Получив статус почетного пользователя портала, Дмитрий Анатольевич получил доступ к университетским базам знаний, электронным курсам, академическим сервисам, к коммуникациям со студентами и преподавателями НовГУ. Все это позволит более детально изучить возможности современного регионального университета и его особую роль в инновационном развитии Новгородской области", - отметил ректор НовГУ Виктор Вебер.

В НовГУ успешно решаются задачи перехода на электронный документооборот - приказы, объявления, бухгалтерская и финансовая деятельность, управление студенческим составом, электронная библиотечная система, управление качеством образования и многие другие автоматизированные системы и базы данных.

Единая точка доступа ко всем  существующим базам  данных и информационным системам осуществляется через университетский портал www.novsu.ru, который является по своим возможностям одним из лучших среди вузов России. Ежедневно портал НовГУ посещают более 3.5 тысяч пользователей.

Свою обновленную миссию в построении информационного общества на территории Новгородской области НовГУ видит в демонстрации на собственном примере  новых возможностей и преимуществ использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в современном университете, а также в пропаганде и распространении своего опыта для новгородчины.