2589

Дмитрий Медведев устроил праздник судебным приставам в Новгородской области

Дмитрий Медведев устроил праздник судебным приставам в Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области. 1 ноября 2009 года судебные приставы впервые отметят свой профессиональный праздник. Указ «Об установлении Дня судебного пристава» был подписан Президентом России Дмитрием Медведевым 8 сентября 2009 года. Следует отметить, что подобный праздник существовал и ранее. На основе собственной инициативы люди в черной форме отмечали его 6 ноября – в этот день в 1997 году вступили в силу федеральные законы «Об исполнительном производстве», «О судебных приставах».

Но теперь торжество утверждено законодательно. Чему, безусловно, рады все работники Федеральной службы судебных приставов. - Мы и раньше отмечали, и ныне будем отмечать свой профессиональный праздник спокойно и скромно, - говорит заместитель руководителя УФССП – заместитель главного судебного пристава Новгородской области Андрей Секерин.

– На собрании коллектива Управления проанализируем работу с начала года, вручим награды лучшим сотрудникам. Для нас главное – не само торжество, а достойное несение государственной службы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».