1213

Дмитрий Медведев выдвинут в качестве кандидата на пост Президента России

Вчера, 10 декабря 2007 года, «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Аграрная партия» и «Гражданская сила» выдвинули кандидатом в Президенты РФ первого вице-премьера Правительства Дмитрия Медведева.

Владимир Путин эту инициативу поддержал. «Мы хотели бы вам предложить ту кандидатуру, которую мы все поддерживаем. Это кандидатура первого заместителя председателя Правительства Медведева Дмитрия Анатольевича», - сказал лидер единороссов Борис Грызлов на встрече Президента РФ с лидерами четырех партий.

Путин сказал: «Что касается кандидатуры Дмитрия Анатольевича Медведева, я знаком более 17 лет очень близко с ним, и целиком и полностью поддерживаю эту кандидатуру».

Добавим, что окончательное решение о выдвижении Дмитрия Медведева в качестве кандидата на пост главы государства будет принято 17 декабря на съезде партия «Единая Россия» в Москве.

Отметим также, что президентские выборы в России состоятся 2 марта 2008 года. Владимир Путин неоднократно заявлял, что не будет баллотироваться на третий срок, поскольку это противоречит Конституции РФ. Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. Кандидат юридических наук, доцент. В 1990-1999 годах преподавал в СПбГУ. Одновременно в 1990-1995 годах - советник Председателя Ленинградского городского совета, эксперт комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

Был заместителем руководителя аппарата Правительства РФ, руководителем администрации Президента РФ. В ноябре 2005 года назначен первым заместителем председателя Правительства. Женат, имеет сына. Напомним, что первый вице-премьер уже посещал нашу область, в феврале 2007 года. Тогда он оценивал выполнение в Новгородской области нацпроектов «Здоровье» и «Доступное жилье». Посетил фельдшерско-акушерский пункт в поселке Волховец, детскую поликлинику N 3, строящийся Псковский жилой микрорайон, офис Новгородского областного фонда ипотечного жилищного кредитования в Великом Новгороде.

Также Медведев провел совещание по вопросам реализации в Новгородской области нацпроекта «Доступное и комфортное жилье», встретился с представителями СМИ Северо-Западного федерального округа.

На встрече с Медведевым побывали многие новгородцы: политики, а также люди, далекие от нее. Именно у этих людей, кто лично пообщался с Дмитрием Медведевым (что называется из первых уст) корреспонденты ИА «Великий Новгород.ру» решили узнать впечатление об этом человеке и оценку нынешней ситуации. Читать комментарии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».