969

Дмитрий Мощенко: Без стадиона новгородские регбисты не смогут играть в Высшей лиге

По словам главного тренера Новгородской регбийной команды «Варяг», команда на 65% готова выступать в Высшей лиге. Однако спортивные ресурсы Великого Новгорода не позволяют команде полноценно готовиться к соревнованиям. 

- Участие нашей команды в Высшей лиге мы откладываем до лучших времён, а именно, команда сейчас на 65% готова там достойно выступать, но та проблема, которая существует в городе со стадионом, до сих пор не решена. Пока у нас не будет достойного стадиона, в высшую лигу заявляться - не будем, без стадиона у нас нет зрителей и нет спонсоров, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Дмитрий Мощенко.

Отметим, что в настоящее время ремонтные работы на стадионе «Центральный» в Великом Новгороде не проводились. В том числе, на стадионе находятся в аварийном состоянии трибуны для зрителей.

Напомним, в прошлом сезоне новгородские регбисты выступали в Высшей лиге чемпионата России по регби, а в этом играет в региональном чемпионате СЗФО. В настоящее время, команда одержала уже пять побед и занимает 2 место в Чемпионате.

По данным издания Rugbyonline.ru Дмитрий Мощенко заинтересован в создании третьего дивизиона российского регби.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.