1861

Дневники и рисунки детей Войны - на выставке в Великом Новгороде

В преддверии празднования 65-летия со дня Великой Победы в Детском музейном центре открылась выставка Новгородского музея-заповедника «Дети Войны и Победы», посвященная маленьким героям большой войны: тринадцати миллионам детских жизней, которые унесла вторая мировая, и тем, кому удалось выжить и дождаться Победы.

Организаторы экспозиции подарили возможность гостям выставки воочию познакомиться с жизнью детей 40-х, понять чувства маленьких участников войны посредствам сохранившихся рисунков и дневников, фронтовой переписки отцов и детей, через школьные тетради, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». По мнению организаторов выставки, это лучший способ рассказать молодому поколению о войне: не через цифры, а через отдельные человеческие судьбы.

В свою очередь, юные новгородцы уже не раз подтверждали призыв «никто не забыт, ничто не забыто». Точно также в этот раз в память о героях Великой Отечественной учащиеся Детской художественной школы организовали в Детском музейном центре экспозицию под названием «Геройский путь к немеркнущей Победе», в которой юные художники раскрыли собственное видение истории нашей Родины посредствам своих рисунков и картин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».