1417

Дни деревень в Демянском районе

Июль в Демянском районе богат праздниками. Уже прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню деревень в д. Вотолино, д. Кневицы и д. Пески.

На торжество в каждом населенном пункте собрались жители и гости, взрослые и малыши. Вниманию зрителей были представлены вокальные и хореографические номера, поздравления от Глав поселений и многое другое. Например, праздничные концерты в Вотолино и Песках посетил Глава Демянского муниципального района А.П. Федоров. Он от всей души пожелал жителям этих поселений всего доброго, праздничного настроения, успехов в больших и малых делах.

На праздниках не остались без внимания старейшие жители поселений, новорожденные, золотые и серебряные юбиляры, жители, вышедшие в этом году на заслуженный отдых.

Каждое поселение постаралось подготовить как можно больше интересных праздничных номеров. Например, в деревне Пески свои замечательные номера представили вокальная группа «Рябинушка» ЦКД «Селигер» и вокальная группа «Кружево» Песоцкого СДК. Очень яркими стали выступления вокалистов Алексея Кузьмина, Марины Ефимовой, Елены Корневой. Маленькие артисты тоже не остались в стороне и подготовили для односельчан свой подарок – музыкальные и хореографические номера.

В фойе Дома культуры можно было посмотреть выставку декоративно-прикладного творчества, садовых скульптур и цветочных композиций. Подобная выставка была организована и в Вотолине. А концерт, подготовленный силами местных артистов, понравился всем собравшимся!