1895

Дни деревни пройдут в восьми населенных пунктах.

В сентябре в Новгородской области пройдут Дни деревни в восьми населенных пунктах. Как сообщает корреспондент Regions.ru, начнется череда праздников в новгородских деревнях в Маловишерском районе. По информации комитета культуры кино и туризма Новгородской области, 12 сентября в деревне Бурга, Маловишерского района состоится праздник деревни. Пройдут народные гуляния с участием местных коллективов художественной самодеятельности и из райцентров, выставками-распродажами даров сада-огорода. Для молодежи организаторы проведут эстрадные концерты и танцевальные программы.

В эти дни будут чествовать лучших земляков, юбиляров, новорожденных. В их адрес прозвучат слова благодарности. Пройдут конкурсы на лучшее подворье и лучший дом, лучший цветник и сад, и конечно конкурсы плясунов и частушечников.

14 сентября отметят День деревни в деревне Хмелево, Парфинского района, деревне Лесная, Новгородского района, деревне Неболчи, Любытинского района. 20 сентябр я торжества намечены в поселке Тесово-Нетыльский, Новгородского района. А 21 День деревни отметят в Федорково, Парфинский район, Сырково, Новгородский район и Кневицы, Демянский район.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.