Дни карьеры в Новгородском университете собираются проводить два раза в год

Сегодня в Новгородском университете стартуют ежегодные Дни карьеры. В мероприятиях поучаствуют студенты выпускных курсов НовГУ. Дни карьеры пройдут в институтах и колледжах с 1 ноября по 15 декабря.

© www.novsu.ru
© www.novsu.ru

За две недели для студентов пройдёт цикл встреч с представителями бизнеса, органов власти, социальной сферы региона и мастер-классы. Открытие Дней карьеры состоится в «Точке кипения». Первыми спикерами станут зампредседателя арбитражного суда Новгородской области и председатель комитета образования Великого Новгорода и Новгородского района.

Раньше мы проводили Дни карьеры раз в год, заявил директор Центра карьеры НовГУ Вячеслав Орлов. С этого года они будут проходить дважды: осенью и весной. У нас пройдёт один общий день, на котором перед студентами институтов и колледжей выступят работодатели. Они расскажут о возможностях трудоустройства и преимуществах работы в их компаниях. После этого мы проведём Дни карьеры локально в институтах и колледжах.

Первые Дни карьеры пройдут в Институте биотехнологий и химического инжиниринга. Через неделю в Гуманитарном институте. Институт цифровой экономики, управления и сервиса примет Дни карьеры позднее. В Институте непрерывного педагогического образования мероприятия пройдут два дня. Последними в ноябре станут Дни карьеры в Политехническом институте.

Добавим, в декабре мероприятия стартуют в Юридическом институте. Затем в Институте медицинского образования и медицинском колледже. Завершатся Дни карьеры в Политехническом колледже, сообщают в пресс-службе НовГУ.