1172

«Дни науки» на кафедре безопасности жизнедеятельности НовГУ.

В рамках «Дней науки» на кафедре безопасности жизнедеятельности (БЖД) прошел целый ряд мероприятий: конкурс и выставка лучших рефератов, выставка учебно-методического обеспечения практических занятий, выставка публикаций и научных трудов профессорско-преподавательского состава, выставка-просмотр электронных компьютерных слайд-лекций по дисциплинам кафедры, олимпиада по приборам гражданской обороны, круглый стол «Инновационные технологии в преподавании БЖД»…

Кроме того, в эти дни прошла ежегодная межвузовская научно-практическая конференция «Проблема безопасности в современных условиях», в которой приняли участие не только студенты, но и школьники старших классов новгородских школ, всего около 90 человек, которые представили 26 докладов.

Участники конференции проанализировали такие актуальные проблемы БЖД, как чрезвычайные ситуации в современном мире, землетрясение и цунами в Японии, дорожно-транспортные происшествия, влияние на здоровье курения и наркотиков, компьютеров, генетически модифицированных продуктов, косметики, проблемы разрушение семьи и угроза вымирания России и многое другое.

Определены победители конкурса работ. Первое место присуждено Александру Мызникову (научный руководитель Светлана Гладких). Второе место — у Елены Анисимовой (научный руководитель Надежда Николаева). Они будут отмечены денежной премией, грамотами. Лучшие доклады будут опубликовано в итоговом сборнике.

По информации доцента кафедры БЖД Светланы Гладких