Дни науки на кафедре экологии и природопользования

На кафедре экологии и природопользования НовГУ в Дни науки прошли заседания восьми секций, на которых с научными докладами выступили преподаватели и студенты разных профилей обучения. Были затронуты проблемы экологического мониторинга, промышленной экологии, экологической безопасности и здоровья населения и другие актуальные вопросы.

В частности, преподаватели секции безопасности жизнедеятельности подготовили традиционную, уже десятую по счету научно-практическую конференцию «Инновационные решения проблем комплексной безопасности».

В течение этого учебного года студенты принимали участие в решении проблем безопасности среды обитания, здорового образа жизни и, в частности, получения экологически чистых продуктов питания. Так, Анастасия Загородняя, Александра Калинина и Арина Шмелева под руководством профессора Николая Семчука проводили исследования по теме «Регуляция процессов органогенеза с целью получения безопасных продуктов питания», результаты которых представили на выставке, организованной в рамках конференции.