999

Дни науки на отделении естественных наук и природных ресурсов ИСХПР…

По заданной программе проводятся предметные олимпиады, работают секции, круглые столы, конкурсы. Причем с участием не только студентов и преподавателей, но и учащихся образовательных учреждений и специалистов профильных организаций.

Так на секции «Биоразнообразие животного мира» кафедры биологии и биологической химии было заслушано 18 докладов, один из которых «Состояние ресурсной базы охотничьих зверей» был представлен учителем средней школы д. Нагово, выпускником кафедры Сергеем Михеевым. На секции присутствовали также учащиеся гимназии «Новоскул».

Под руководством заведующей зоологическим музеем Тамары Денисенковой подготовлен доклад «Результаты кольцевания чайки озерной в окрестностях Великого Новгорода», который выполняется в рамках мероприятий международного проекта.

Силами библиотеки ИСХПР, сотрудников и студентов кафедры географии, страноведения и туризма организована выставка научных и учебно-методических разработок преподавателей и студентов кафедры географии, страноведения и туризма «Новгородская Земля».

Лучших студентов по специальностям «экология» и «химия» в ближайшее время назовет кафедра химии и экологии. Проблемы безопасности в современных условиях обсуждаются в эти дни на кафедре безопасности жизнедеятельности. А на кафедре лесного хозяйства обсуждаются проблемы устойчивого функционирования лесных экосистем…