708

Дни Новгородской области в ГосДуме: В Правительство РФ направлены рекомендации

Выполнение программ антикризисных мер Правительства РФ в регионах, работа банковского сектора, тарифы естественных монополий, антикоррупционные меры - такие основные темы стали предметами обсуждения в Государственной Думе в ходе вчерашнего заседания круглого стола «Развитие регионов в современных условиях на примере Новгородской области».

По словам Председателя Новгородской областной Думы, руководителя Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Фабричного, выступавшего с докладом, большой интерес к обсуждению существующих проблем проявили депутаты Государственной Думы, представители Министерств Правительства РФ, комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике. По итогам встречи, рекомендации и предложения, высказанные участниками мероприятия, были направлены в адрес Правительства РФ, субъектов РФ, а также органов местного самоуправления.

Напомним, заседание круглого стола состоялось в рамках проходивших в Госдуме с 12 по 15 мая «Дней Новгородской области». Мероприятия приурочены к празднованию 1150-летия Великого Новгорода и призваны привлечь внимание российской и международной общественности к историко-культурному и социально-экономическому потенциалу Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».