1366

Дни Санкт-Петербурга планируют провести в Великом Новгороде

Вчера, 10 июня 2010 года, первый вице-губернатор Новгородской области Александр Габитов вручил подписанные губернатором Сергеем Митиным дипломы участникам Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге, которые прошли 21-23 мая.

Подводя итоги этого мероприятия, Александр Габитов поблагодарил организаторов и участников Дней Новгородской области в Северной столице — представителей бизнеса, сфер культуры и науки, администраций Великого Новгорода и муниципальных районов области — за отличную подготовку и активное участие. «Впервые наш регион так масштабно был представлен в Санкт-Петербурге, — сказал Габитов. — И это новый импульс для нашего дальнейшего плодотворного сотрудничества».

Как отметили в пресс-центре обладминистрации, в ближайших планах — проведение Дней Санкт-Петербурга в Великом Новгороде. Александр Габитов выразил надежду, что в рамках готовящегося мероприятия будут организованы и дни районов Санкт-Петербурга в муниципальных районах нашей области.

Напомним, что в рамках Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко и новгородским губернатором Сергеем Митиным было  подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и администрацией Новгородской области. В целом в выставке-ярмарке на Днях Новгородской области в городе на Неве приняли участие более 100 предприятий и организаций нашей области, общий товарооборот в результате выставочно-ярмарочной деятельности составил 1,8 млн. рублей.

В планах областных властей — проведение подобных мероприятий в Москве и Тверской области.