1479

Дни Совета Федерации.

7 - 9 апреля в Новгородской области пройдут Дни Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В делегацию сенаторов войдут председатель Сергей Миронов, руководитель Международного Комитета СФ Михаил Маргелов,председатель комитета по местному самоуправлению Леонид Рокецкий, председатель комитета по делам Федерации и региональнойполитике Александра Козакова, председателя комитета по науке, культуре, образованию, здравоохранению, экологии ибезопасности Виктора Шедегова, председатель Комиссии СФ по методологии реализации конституционных полномочий СФ Геннадий Бурбулис и другие сенаторы.

В рамках этого мероприятия сенаторы совместно с губернатором Новгородской области Михаилом Прусаком иобщественно-политическим активом региона обсудят реформу местного самоуправления, проблемы развития рынка ипотечногокредитования, законодательные инициативы в сфере образования и науки, средств массовой информации. На круглом столе подпредседательством вице-спикера Парламентской ассамблеи Европы Михаила Маргелова будет обсуждаться тема "Роль Северо-западного региона в формировании Европейской стратегии России".

Кроме того, в ходе Дней Совета Федерации в Новгороде сенаторы и администрация области обсудят подготовку празднования1150-летия Великого Новгорода и в связи с этим подпишут Соглашение о сотрудничестве. В завершении, сенаторы встретятся сколлективом клинического госпиталя ветеранов войн и посетят промышленное предприятие "Акрон", передает НовгородИнформ.Ру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.