1157

До бронзовой медали Кубка России новгородской легкоатлетке Юне Мехти-Заде не хватило одной сотой секунды

На прошедшем  4-5 июня в Подольском районе Московской области  Кубке России по легкой атлетике спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Юна Мехти-Заде заняла 4 место на дистанции 100 м. с результатом - 11,27
Оценивая специализированный стадион в Ерино, большинство участников отмечают его комфортабельность, но, вместе с тем, подчеркивают, что построен он в месте не вполне удачном - практически в чистом поле. Отсюда во многом и проблемы с ветром. Если для прыгунов в длину попутный ветер - во благо, то у высотников соревнования не заладились, а состязания в женском шесте и вовсе были отменены.

Когда проходил женский финал, скорость ветра была +4.2 м/с. Александра Федорива в отличном стиле победила с результатом 11.09. Елизавета Савлинис финишировала второй — 11.17. Юлия Кашина заняла третье место — 11.26.