До исчезновения боровичанки Вики Васильевой была убита девятилетняя девочка, преступника не нашли

В Боровичах сотрудники регионального следственного управления СК РФ продолжают работы по осушению одного из городских водоёмов. По одной из версий, боровичанка Вика Васильева могла утонуть в нём.

© Фото с сайта borovichionline.ru
© Фото с сайта borovichionline.ru

Как сообщает портал «Боровичи Онлайн», следователям удалось установить, что несколько лет назад в этом районе уже было обнаружено тело убитой девочки. Убийца до сих пор не найден.

— В 2001 году была убита девятилетняя девочка. Тот, кто совершил это преступление, до сих пор не найден. Почти два года назад пропадает ещё одна девочка. И опять мы не можем найти то лицо, которое совершило преступление. Но мы должны проверить все версии, — пояснили в СУ СК РФ по Новгородской области.


Напомним, 10-летняя девочка одна ушла из дома на прогулку осенью 2014 года и не вернулась. Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетней». За информацию о местонахождении пропавшей объявлено денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей. В мае этого года в администрации Боровичского района прошли обыски с целью изъятия документации, имеющей значение по данному уголовному делу.