1423

До конца 2007 года в Новгородскую область поступят более 40 единиц санитарного транспорта

24 июля 2007 года в администрации области (331 кабинет) в 11.00 началось совещание губернатора Новгородской области Михаила Прусака с главами муниципальных районов. Совещание будет идти до 17.00. об этом сообщил собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

В повестку дня включены вопросы о реализации на территории области приоритетных национальных проектов, об областной целевой программе «Развитие социальной сферы области на 2007 - 2011 годы» («Социальная пятилетка»), о подготовке к осеннее - зимнему отопительному сезону 2007-2008 г.г., о разделении функций управления и хозяйственной деятельности в лесном хозяйстве.

В частности, в докладе о реализации на территории области нацпроекта «Здоровье» прозвучало, что до конца 2007 года в область поступят дополнительно 41 единица санитарного транспорта для отделений станций скорой помощи.

Напомним, что комитетом по охране здоровья населения области была сформирована и подана заявка на 41 единицу санитарного транспорта, в том числе 2 единицы реанимобиля в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию Российской Федерации. Финансовая квота на реализацию данного направления нацпроекта составляет 20 миллионов рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».