До конца 2017 года в Новгородской области из аварийного жилья собираются переселить почти 700 человек

В селе Медведь Шимского района и в посёлке Парфино ликвидирован аварийный жилищный фонд. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В настоящее время в очереди на переселение из аварийного жилищного фонда в Новгородской области стоят 1039 человек. Планируется, что в рамках региональной программы до конца 2017 года новое жильё получит 691 человек.

— Высокими темпами идут работы в Валдае, где завершено строительство кирпичного многоквартирного дома. Там строители приступили к внутренней отделке помещений. Отстают в реализации программных мероприятий администрации Старорусского и Боровичского районов, где не заключены муниципальные контракты на приобретение или строительство всех жилых помещений, включенных в региональную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2016 и 2017 годах, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства.

На 1 января 2016 года из жилищного фонда области, признанного аварийным до 1 января 2012 года, переселено 1778 человек, расселяемая площадь составила 33,1 тысяч квадратных метров. По темпам реализации региональных программ область на этот период находилась на 9 месте среди субъектов Российской Федерации.