3103

До конца года на ул. Кочетова в Великом Новгороде откроется супермаркет «Магнит»

Сегодня, 25 октября, вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев рассказал журналистам об основных инвестиционных проектах в регионе.

— Мы планируем строительство крупного завода по сжижению газа в Крестецком районе. Объем инвестиций составит около 2,5 млрд. рублей. Мы будем активно работать по сжижению газа совместно с компанией «Газойл». Это не пропан и бутан в газовых баллонах, это газ, который идет по трассе по высокому давлению, это настоящий природный газ, — рассказал Шалмуев.

Он также отметил, что в дальнейшем планируется серьезно развивать индустриальную площадку в г. Чудово.

— В строительство цементного завода уже вложено более 3 млн. рублей. К концу 2014 года мы получим первый выпуск цемента. Объем производства планируется от 2 до 2,5 млн. тонн в год, в зависимости от марки цемента. На той же площадке мы рассматриваем вопрос строительства завода, связанного с переработкой лома черных металлов, производством строительной арматуры, — рассказал Шалмуев.

До конца текущего года откроется супермаркет «Магнит» на ул. Кочетова в Великом Новгороде. В декабре, в крайнем случае, в январе 2013 года, завершится строительство второй очереди спортивного комплекса в Великом Новгороде, где будет спортивный зал и бассейн. Также новгородские власти ожидают, что в 2013 году компания «Мармелад» завершит строительство торгового комплекса на ул. Ломоносова.