До конца года в Новгородской области план по приведению дорог в нормативное состояние планируют перевыполнить почти в 1,5 раза

В 2020 году в Новгородской области планировали привести в нормативное состояние 279 километров дорог. На сегодняшний день работы выполнены на 350 километрах.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Мы идём на опережение нацпроекта. Колоссальные средства выделены на муниципальные дороги. Муниципалитеты получили более миллиарда рублей с целью приведения в нормативное состояние дорог, ведущих к социально значимым объектам, — заявил на совещании с губернатором Станислав Шульцев.

Он также напомнил, что дорожный фонд в 2017 году составил 2,7 млрд рублей. На сегодня он составляет 8 млрд рублей. Большая поддержка оказывается со стороны президента и федерального центра.

Заместитель губернатора Станислав Шульцев добавил, что до конца года дорожники собираются привести в нормативное состояние более 50 км дорог, преодолев общий показатель в 400 км.

Отметим, что приведение дорог в нормативное состояние, это не только замена асфальта и обустройство обочин, но и иногда просто покос обочин, ямочный ремонт или ремонт нескольких водопропускных сооружений.