До конца лета в посёлке Нанино сделают автобусную остановку

Сегодня, 4 августа, под руководством губернатора Новгородской области Сергея Митина прошло совещание по обращениям граждан, поступившим в блог главы региона.

Рассмотрено обращение председателя ТСН «Неглицкое» (посёлок Нанино Новгородского района) в части отсутствия организации уличного освещения, площадки для сбора мусора и отказа МУП «Новгородский водоканал» по заключению договора на поставку воды и водоотведение. На совещании дано поручение руководству департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области в течение августа установить в посёлке Нанино автобусную остановку.

Завтра вице-губернатор Новгородской области Юрий Маланин проведёт совещание с участием органов местного самоуправления Новгородского района и Савинского сельского поселения по вопросам благоустройства Нанино. Будут определены мероприятия и установлены сроки их выполнения.

Выполнение поручений глава региона планирует проконтролировать лично с выездом в посёлок Нанино в конце августа.

На совещании также были подняты вопросы по состоянию дорожной сети Великого Новгорода и районов Новгородской области, ремонта дорог, в том числе направления Неболчи — Любытино, транспортному обеспечению населения. По каждому вопросу губернатором Новгородской области даны необходимые поручения должностным лицам.