1617

До конца января на улице Ломоносова установят «лежачие полицейские» (Великий Новгород)

На прошедшей сегодня, 25 января, пресс-конференции в Управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области сотрудники Управления рассказали о мероприятиях, которые проводятся для решения проблемы участившихся случаев ДТП на улице Ломоносова и на Колмовском мосту.

Начальник ОГИБДД УМВД России по Великому Новгороду Сергей Лашин, рассказал, что в настоящее время в городскую администрацию направлены предложения по улучшению обстановки на данном участке дороги.

— Прежде всего необходимо заменить знаки пешеходных переходов на знаки, повышенной световозвращающей способности на желтом фоне, предусмотреть нанесение более износостойкой горизонтальной разметки, а также в местах интенсивного пересечения пешеходных переходов, в частности улица Свободы, предусмотреть установку искусственных неровностей, — сообщил Сергей Лашин.

Он добавил, что также на улице Ломоносова нужно установить барьерное ограждения для пешеходов и улучшить освещение. Сергей Лашин отметил, что «лежачие полицейские» планируют установить до 30 января. Кроме того, в пресс-центре городской администрации сообщили, что ведутся переговоры о том, чтобы разместить на Ломоносова дополнительные уличные светильники.

Напомним, в 2011 году на улице Ломоносова произошло 35 ДТП, в которых 3 человека погибли и 34 получили ранения.

Для снижения аварийности на Колмовском мосту планируют установить приборы видеофиксации, так как, по словам Сергея Лашина, основная проблема связана с нарушением скоростного режима.