1220

До середины мая в Новгородской области ограничивается движение транспорта массой свыше 12 тонн

До середины мая в Новгородской области ограничивается движение транспорта массой свыше 12 тонн. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Подписано распоряжение администрации Новгородской области «О временном ограничении в весенний период 2008 года движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения».

С целью обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в период весенней распутицы с 17 марта по 14 мая 2008 года вводится временное ограничение движения транспортных средств.

Ограничивается движение транспорта общей массой свыше 12 тонн и с осевыми нагрузками свыше 5 тонн, транспортных средств, имеющих сдвоенные и строенные оси, грузовых автомобилей повышенной проходимости с односкатными колесами и тракторов всех марок по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения.

Ограничение движения не распространяется на транспортные средства, осуществляющие международные перевозки грузов по межправительственным соглашениям, перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования, перевозки медицинских препаратов и скоропортящихся продуктов питания со сроком хранения менее двух месяцев для реализации на территории области, горюче-смазочных материалов (для внутриобластных нужд), сжиженного газа для населения области, семенного фонда и удобрений для посевной кампании, грузов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Также ограничения не коснутся специальных автомобилей, предназначенных для текущего содержания действующей сети автомобильных дорог, аварийно-технического обслуживания объектов газового и коммунального хозяйства, пожарных, санитарных и почтовых служб.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».