1361

«Добрая планета» соберет волонтеров Новгородской области

В пятницу, 28 октября, на базе МБУ «Крестецкий районный молодежный культурный центр» в поселке Крестцы (Новгородская область) состоится IV открытый фестиваль добровольчества «Добрая планета».

Как сообщили в «Доме молодежи», фестиваль проводится с целью объединения усилий добровольцев для реализации действий, способствующих улучшению жизни, формированию нравственных ценностей на идеях добра, милосердия и взаимопомощи.

К участию в фестивале приглашаются волонтерские формирования Великого Новгорода, Крестецкого, Окуловского, Боровичского, Валдайского, Маревского, Любытинского, Батецкого, Демянского муниципальных районов.

В рамках фестиваля волонтерам вручат личные книжки, будут организованы самопрезентации волонтерских объединений, проведение тематических акций, подведение итогов районного конкурса на лучшую организацию работы среди учреждений, принимающих участие в волонтерской деятельности.

В заключение мероприятия добровольцы волонтерского объединения «Дом волонтеров» совместно с участниками фестиваля организуют презентацию проекта «Танцуй ради жизни», направленного на профилактику ВИЧ-инфекции среди молодежи.